Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Аэропорт “Херсон” намерен модернизировать терминал

[09:10 12 августа 2019 года ]

Глава Херсонской областной государственной администрации Юрий Гусев рассчитывает, что международный аэропорт “Херсон” в 2019 году нарастит пассажиропоток, кроме того, проводится работа над модернизацией его терминала. Об этом сообщает Интерфакс-Украина.

“Международный аэропорт “Херсон” в прошлом году перевез 150 тыс. пассажиров. Планируем увеличить пассажиропоток в этом году. 30 июля возобновили переговоры с компанией Ryanair, которая подтвердила готовность летать из аэропорта “Херсон”. Сегодня аэропорт осуществляет регулярные рейсы в Стамбул, Киев. Вскоре откроется регулярный рейс в Египет”, — сказал Гусев.

Гусев отметил, что идет плодотворное сотрудничество с ЕБРР и разработчиком программного обеспечения для комплексного управления деятельностью предприятий IFS, которые помогают построить концепцию развития аэропорта.

“Есть понимание того, что нам надо делать в первую очередь. Аэропорт “Херсон” — воздушные ворота Юга Украины — должны развиваться”, — сказал он.

Глава Херсонской ОГА также сообщил, что ведется работа над модернизацией терминала аэропорта.

“Есть определенные идеи. Работаем с депутатами областного совета, чтобы в бюджете были предусмотрены необходимые средства. Также обсуждаем идею возможной концессии с ЕБРР”, — рассказал он.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.