Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Агентство восстановления завершит строительство защитных сооружений на энергообъектах к декабрю 2024

[09:00 16 ноября 2023 года ]

Агентство восстановления завершит работы по сооружению защитных сооружений на энергетических объектах до 1 декабря 2024 года, а на ряде объектов — до середины февраля, сообщил глава Госслужбы специальной связи и защиты информации (Госспецсвязи) Юрий Щиголь.

“Агентство восстановления продолжает активно строить защитные сооружения на энергетических объектах и по большинству из них работы должны быть выполнены до 1 декабря 2024 года, еще по ряду объектов — до середины февраля”, — сказал Щиголь в интервью  “Интерфакс-Украина”.

По его словам, к нынешней зиме Украина подготовлена лучше, чем в прошлом году. Госспецсвязи координирует работу по созданию защиты от атак и дронов на энергетических объектах совместно с “Укрэнерго”, Министерством развития громад, территорий и инфраструктуры, Министерством энергетики, Генштабом, Агентством восстановления и частными компаниями. Работа была начата в начале года, и уже есть результаты.

Также Госспецсвязи совместно с Генштабом и Агентством восстановления принимает участие в разработке проектов по переносу элементов критической инфраструктуры под землю. Были созданы четкие методические рекомендации в отношении выбора материалов и конструкций.

“Объекты готовы к защите. Однако в наличии есть определенное количество средств противовоздушной обороны, и этого количества сейчас недостаточно, чтобы защитить все объекты, которые в этом нуждаются. Каждый день президент и правительство работают над увеличением количества средств ПВО. Однако наш агрессивный сосед имеет много ракет. И если он будет их массово запускать, нельзя исключать попаданий. И если это произойдет, возможно, на 2-3 или 5 часов, а может, и больше, какой-то регион будет без электроэнергии. Должны быть готовы ко всему и понимать, что до тех пор, пока идет война, в стране нет ни одного абсолютно безопасного места”, — рассказал Щиголь.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.