Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Акции Алчевского меткомбината потеряли 2,8%

[12:04 02 ноября 2010 года ]

Украинский рынок акций во вторник открылся в “красной зоне”, несмотря на умеренно положительный внешний фон: индекс акций “Украинской биржи” (УБ) за пять минут снизился на 0,21% — до 1871,73 пункта при объеме торгов 1,823 млн грн, на фондовой площадке ПФТС к 10:35 не было заключено ни одной сделки, в связи с чем значение ее индекса оставалось неизменным — 751,89 пункта, передает “Интерфакс-Украина”.

Как сообщил портфельный управляющий инвесткомпании “Конкорд Капитал” Максим Слободской, участники украинского рынка в преддверии выборов в Конгресс США заняли выжидательную позицию и предпочитают воздерживаться от существенных движений. Вместе с тем, по его словам, сложившийся на открытии торгов на украинских площадках нейтрально-позитивный внешний фон может удержать индексы от снижения.

Глава департамента торговли инвесткомпании “БГ Капитал” Вадим Самар в свою очередь отметил агентству, что, скорее всего, слабая рыночная конъюнктура сохранится до вечера среды, когда ФРС объявит о своем решении относительно мер количественного смягчения.

“Отсутствие идей вынуждает трейдеров пристально следить за развитием событий в США”, — сказал он.

На УБ утренняя торговая активность достаточно низкая. Наибольшее снижение демонстрируют акции металлургов, которые в понедельник озвучили производственные показатели за октябрь. Аутсайдерами, в частности, выступили акции Алчевского металлургического комбината (-2,83%) и Енакиевского металлургического завода (-0,93%).

С утра снижение стоимости наблюдалось также по акциям “Укртелекома” (-0,88%) и лидерам роста понедельника: “Мотор Сичи” (-0,20%) и “Укрнафты” (-0,07%).

Рост стоимости зафиксирован по бумагам банка “Форум” (+1,16%).

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.