Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Акции Алчевского меткомбината упали на 1,95%

[12:04 24 ноября 2010 года ]

Украинский фондовый рынок в среду открылся в “красной зоне”, продолжая отыгрывать вторничный негатив: индекс “Украинской биржи” (УБ) за пять минут торгов снизился на 0,09% — до 2040,18 пункта при сумме сделок в 8,260 млн грн; индекс ПФТС упал на 0,06% — до 813,23 пункта, объем торгов составил 38,703 млн грн., передает “Интерфакс-Украина”.

Как сообщил аналитик инвестгруппы “ТАСК” Вячеслав Иванишин, торговая активность на украинском рынке акций с утра низкая, весьма вялые покупки подтверждают технический откат фондового рынка. При этом эксперт полагает, что после падения индексов во вторник украинские инвесторы не готовы активно играть на повышение.

Аналогичного мнения придерживается и ведущий специалиста по риск-менеджменту инвесткомпании “Драгон Капитал” Руслан Балабан. “Украинский фондовый рынок в настоящее время, как и большинство мировых, подчиняется техническим факторам, и вторничное падение индексов частично было вызвано перекупленностью по индексным бумагам”, — сказал он.

При этом, отмечает эксперт, несмотря на то, что рынок после снижения вышел из зоны перекупленности, потенциал у продавцов еще не иссяк, и это может стать преградой для дальнейшего роста активности покупателей.

Кроме того, Балабан обратил внимание, что среда будет информационно насыщенным днем. “Практически каждый час торговой сессии трейдеры будут получать макроэкономическую информацию, которая способна повлиять на динамику торгов”, — сказал он.

По оценкам аналитика инвесткомпании “ИФГ Капитал” Алексея Сидорова, украинский фондовый рынок в среду закроется умеренным ростом. При этом индекс УБ будет находиться преимущественно в коридоре консолидации 2050-2080 пунктов в ожидании сильных сигналов с мировых рынков.

Кроме того, среди инвестиционных идей Сидоров отметил бумаги “Укртелекома”, которые начали восстановление после затяжного падения со средины лета, а также Авдеевского коксохима, которые, по его оценкам, являются “тихой гаванью” на фоне волатильности на рынке в последние недели.

На “Украинской бирже” наибольшая торговая активность с утра наблюдалась в акциях “Укртелекома” (+0,53%).

Наибольшее снижение демонстрировали акции металлургических компаний, однако в лидеры падения вышли бумаги концерна “Стирол” (-0,93%).

На бирже ПФТС в “красной зоне” лидировали акции Стахановского вагоностроительного завода (-3,43%) и Алчевского металлургического комбината (-1,95%).

Наибольший рост с утра зафиксирован по акциям шахты “Красноармейская-Западная №1” (2,52%).

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.