Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Акционеры одобрили перерегистрацию “Лугансктепловоза” на подконтрольной Украине территории

[14:09 24 июня 2015 года ]

Крупнейший в Украине производитель тягового подвижного состава для железных дорог “Лугансктепловоз”, которым владеет российский “Трансмашхолдинг”, перенес адрес своего местонахождения из Луганска в Северодонецк (Луганская обл.). Об этом написало агентство УНИАН.

Согласно протоколу собрания акционеров, опубликованному на сайте “Луганстепловоза”, соответствующее решение приняли акционеры предприятия 15 июня на внеочередном собрании в Северодонецке, внеся соответствующие поправки в устав предприятия.

“Сменить местонахождение публичного акционерного общества “Лугансктепловоз” с адреса: г. Луганск, ул. Фрунзе, 107 на адрес: Луганская область, г. Северодонецк, ул. Гагарина, 52-Б”, — сказано в протоколе.

Согласно документу, для участия во внеочередном собрании зарегистрировались пять акционеров, совокупно владеющих 76,03% акций. Председательствовал на собрании глава набсовета Виктор Быкадоров.

Как сообщал УНИАН, начиная с июля 2014 года “Луганстепловоз” работал с перебоями из-за боевых действий на востоке Украины.

В декабре прошлого года руководство предприятия опровергло информацию о демонтаже и вывозе своего оборудования в Россию.

“Лугансктепловоз”, которым владеет российский “Трансмашхолдинг”, в 2014 году сократил чистую прибыль по сравнению с 2013 годом в 2,3 раза — до 67,52 млн грн со 158,28 млн грн.

Справка УНИАН. ПАО “Лугансктепловоз” — крупнейшее предприятие Украины, специализирующееся на выпуске магистральных и маневровых тепловозов, электровозов, электропоездов постоянного и переменного тока, дизель-поездов.

ЗАО “Трансмашхолдинг” (Российская Федерация) через ЗАО “Управляющая компания “Брянский машиностроительный завод” контролирует 76% акций “Лугансктепловоза”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.