Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Александр Кубраков рассказал об интересе частного бизнеса к концессиям в порту Черноморск

[16:45 21 июня 2023 года ]

 Пять крупных компаний проявляют заинтересованность в концессионных проектах в морском порту “Черноморск”, сообщил вице-премьер — министр развития громад, территорий и инфраструктуры Александр Кубраков на Конференции по восстановлению Украины (URC2023) в Лондоне. Об этом передаёт информагентство Интерфакс-Украина.

“Мы работаем вместе с IFC и Европейским банком реконструкции и развития (ЕБРР) над подготовкой концессионных проектов. Одни из ключевых — проекты в Черноморском порту. И уже сейчас мы наблюдаем интерес к ним со стороны пяти крупнейших компаний”, — сказал Кубраков, добавив, что они намерены в конце года принимать участие в соответствующих конкурсах.

Он также отметил, что к настоящему времени уже структурированы 80% проектов по восстановлению Украины.

Ранее сообщалось, что Министерство развития громад, территорий и инфраструктуры (Минвосстановления) готовит к передаче в концессию первый и пятый терминалы морского торгового порта “Черноморск”. Этот процесс начался еще до полномасштабного вторжения России. Подготовку ТЭО профинансирует Глобальный инфраструктурный фонд, экспертов и консультантов привлекают ЕБРР и Международная финансовая корпорация (IFC).

Сообщалось также, что заинтересованность в концессии контейнерного терминала этого порта подтверждала датская транспортно-логистическая компания A.P. Moeller-Maersk.

Концессия — договор о передаче природных богатств, предприятий, других хозяйственных объектов, принадлежащих государству или территориальной общине, во временную эксплуатацию другим государствам, иностранным фирмам, частным лицам.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.