Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Александр Мороз создал новую партию

[11:11 02 марта 2009 года ]

В Украине создана Партия детей войны.

Как сообщили в пресс-службе Социалистической партии Украины (СПУ), решение о ее создании принял 1 марта учредительный съезд Партии детей войны.

В работе съезда приняли участие 69 делегатов. На съезде были утверждены устав и программа партии. Лидером Партии детей войны был единогласно избран Анатолий Пачевский — Герой Украины, депутат Винницкого областного совета, проинформировали в СПУ.

Выступая перед делегатами съезда, Пачевский сказал, что у политической партии больше возможностей влиять на власть, чем у общественных организаций, поэтому на местах дети войны требуют более серьезной политической поддержки. “За свои права надо бороться, бороться эффективно, поэтому было принято решение о создании Партии детей войны”, — сказал он.

На съезде также выступил лидер социалистов Александр Мороз, который отметил, что “идея создания такой партии родилась в СПУ и вызревала уже давно — это закономерно, учитывая, что именно социалисты являлись и являются единственной политической силой, последовательно отстаивающей права детей войны”. По словам Мороза, “сегодня многие политические силы — БЮТ, КПУ — пытаются присвоить себе лавры по защите этой категории граждан”. “Поэтому мы и создали партию, чтобы сказать: “Это наше дело. И точка”, — заявил он.

Мороз также не исключил, что СПУ и Партия детей войны могут создать предвыборный блок. Лидер СПУ отметил, что членами новосозданной партии могут стать не только дети войны, но и все, кто разделяет идеи социально справедливого общества.

Мороз уверен, что социалисты и дети войны смогут совместно идти на досрочные выборы, чтобы сменить неэффективную власть. “Сменим премьера — и все будет хорошо. Заставим власть считаться с детьми войны, обяжем правительство выполнять принятые законы”, — подчеркнул глава Соцпартии.

Съезд также утвердил лозунг Партии детей войны: “Добились принятия закона — добьемся его выполнения!”, и логотип партии. В качестве логотипа выбран знаменитый памятник советскому воину — освободителю, с девочкой на руках, стоящий в Трептов-парке, в Берлине. Эта эмблема будет и на малиновом флаге новой партии.

Учредители уверены, что Партия детей войны сможет более эффективно защищать законные права этой категории граждан, о которых забыло государство, и объединит людей разных политических взглядов, подчеркнули в СПУ.

Как сообщалось, 27 февраля Президиум Всеукраинской общественной организации „Защита детей войны” заявил, что намерения по созданию партии на базе объединения являются провокацией против всех детей войны и преследуют единственную цель — расколоть общественную организацию и не дать возможности детям войны единым фронтом бороться за свои права.

“К сожалению, ощущая вкус возможных досрочных выборов в Верховную Раду Украины, отдельные партии — политические банкроты хотят себя реанимировать через детей войны, въехав на их плечах в парламент”, — говорится в заявлении.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.