Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Алюминий рекордно подорожал на фоне санкций на российскую металлургическую продукцию

[12:40 15 апреля 2024 года ]

Алюминий рекордно подорожал на Лондонской бирже металлов, поскольку трейдеры отреагировали на новые санкции США и Великобритании, которые запретили поставки российской продукции. Об этом сообщает Bloomberg.

Ограничения на ключевые промышленные металлы, направленные на ограничение возможностей президента Владимира Путина финансировать свою военную машину, вряд ли остановят российские продажи, но внесут значительную неопределенность на сырьевые рынки, пишет агентство.

Цены на алюминий подскочили на 9,4%, что является наибольшим показателем с момента введения нынешней формы контракта в 1987 году, а на никель — на 8,8%, хотя впоследствии цены уменьшили этот аванс.

Немедленный рост цен был вызван опасениями, что санкции уменьшат российские потоки на западные рынки.

“Любое стимулирование будет усилено на фоне существующего “бычьего” фона”, — сказал руководитель отдела торговли и исследований Shanghai Dongwu Jiuying Investment Management Co Цзя Чжэн.

На Россию приходится 6% мировых поставок никеля, 5% алюминия и 4% меди. Новые ограничения запрещают новые российские поставки всех трех металлов на ЛБМ, где устанавливаются мировые базовые цены, а также на Чикагскую товарную биржу.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.