Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Американская корпорация по финансированию международного развития одобрила 5 новых проектов в Украине

[13:40 24 октября 2023 года ]

Американская корпорация по финансированию международного развития (DFC) одобрила пять новых проектов в Украине более чем на 380 миллионов долларов. Об этом сообщает пресс-служба Минэкономики.

Одобренные проекты направлены на поддержку продовольственной безопасности, малого бизнеса, систем здравоохранения и международной торговли.

Первая вице-премьер — министерша экономики Юлия Свириденко отметила, что сотрудничество украинских компаний и банков с Американской корпорацией по финансированию международного развития (DFC), с одной стороны, повышает устойчивость экономики Украины, а с другой — посылает мощный сигнал инвесторам со всего мира. , что даже во время войны не нужно бояться инвестировать в Украину

“На сегодняшний день мандат DFC позволяет поддерживать не только американских инвесторов, но и европейских и украинских, за что мы благодарны нашим партнерам”, — добавила она.

В частности, DFC выделила 250 млн долл. для поддержки усилий украинских птицеводов и производителей зерна по смягчению последствий войны России против Украины.

А также объявила о заключении двух отдельных соглашений на общую сумму 60 млн долл. с украинскими банками по мобилизации капитала для постоянной поддержки малого и среднего бизнеса путем облегчения их доступа к финансированию в Украине.

Агентство США по международному развитию USAID будет поддерживать каждую из этих транзакций технической помощью. Микропредприятия, а также малый и средний бизнес будут иметь возможность получить финансирование в банках со смягченными требованиями, поскольку гарантии DFC будут использоваться для заполнения заемщиков.

Четвертый проект касается гарантий в размере 50 млн долл., которые предоставляются Глобальной программе финансирования торговли Международной финансовой корпорации (IFC), которая расширила доступ украинских банков к финансированию международной торговли. Этот проект поддерживает критические потоки как импорта, так и экспорта для украинских компаний.

Также DFC предоставляет 25 млн долл страхования от политических рисков для Superhumans Center.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.