Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Андрей Волков из “Инвестохиллс” рассказал, как навыки управления бизнесом помогают в волонтерской работе

[14:45 10 мая 2022 года ]

Группа компаний “Инвестохиллс” сосредоточила свою деятельность на реализации крупных волонтерских проектов, направленных на помощь ВСУ и внутренне перемещенным лицам (ВПО). Об этом в интервью Delo.ua рассказал основатель и управляющий партнер “Инвестохиллс” Андрей Волков.

“В определенный момент волонтеров, которые могут помочь с касками и бронежилетами, стало слишком много. Поэтому мы решили сконцентрироваться на другом — технически более сложной продукции, которую труднее достать и которая стоит дорого, производственных и гуманитарных проектах, которые предусматривают помощь как ВПО, так и ВСУ”, — объяснил он.

По словам Андрея Волкова, дело тут не в финансовых возможностях, а в навыках. “Любой проект — и волонтерский, и бизнес-проект — можно развивать только в том случае, если у того, кто им управляет, есть необходимые навыки и опыт. Менеджер умеет управлять и выстраивать. А управление бизнесом особо ничем не отличается от управления волонтерским проектом”, — говорит бизнесмен.

В качестве примера он привел один из волонтерских проектов “Инвестохиллс”, в котором очень высокая вовлеченность менеджмента и собственников группы компаний — это гостиница в Киеве, которую группа переоборудовали под нужды территориальной обороны и армии.

“Это, снова-таки, вариант необходимой, но не массовой помощи. Организовать закупку необходимого может большинство волонтеров, но решить “жилищный” вопрос уже сложнее. “Инвестохиллс” в этом случае повезло — локация на 300 номеров у нас есть. И мы оборудовали ее в очень комфортабельную “казарму” — с удобными номерами, душевыми, прачечной и столовой. Сегодня кто-то из ВСУ или представителей территориальной обороны там проживает постоянно. Как минимум несколько десятков номеров заняты всегда.

Еще одно направление, которое требует грамотного управления, — гуманитарное. По словам Андрея Волкова, “Инвестохиллс” помогаем людям, которые вынуждены бежать от войны.

“Мы помогаем беженцам пересечь границу с Молдовой, доставляем в Украину лекарства, с которыми в том или ином регионе сегодня дефицит, проводим эвакуацию из наиболее горячих точек. Это не системная эвакуация, а скорее ситуативная — сотрудники и друзья сотрудников и друзья друзей, просто обычные люди, с которыми мы столкнулись в процессе оказания помощи и которым нужно вывезти близких из, скажем, Мариуполя или Бучи. Но при этом наши организационные и финансовые возможности намного превышают возможности отдельного человека, волонтера или семьи”, — отметил он и добавил, что недавно помощь группы по этому направлению также трансформировалась.

“Мы поняли, что для переселенцев сможем сделать гораздо больше, если организуем для них своего рода перевалочный пункт, ведь очень многих украинцев, которые остаются жить в горячих точках, останавливает лишь один вопрос — “куда ехать и где жить”. В мирное время у “Инвестохиллс” в Запорожье было офисное помещение. Поэтому, как и в случае с гостиницей, мы переоборудовали его под своего рода центр помощи для переселенцев”, — рассказал бизнесмен.

По максимуму использовала группа управленческий ресурс и в проекте по релокации украинского производителя бронежилетов. “Само производство, емкостью в 10 тысяч бронежилетов в месяц, располагалось в Киевской области. Из-за временной оккупации этих мест производство оказалось заблокированным. Наш менеджмент понял — можно неделями носиться по стране, ближнему зарубежью и даже по Китаю в поисках подходящих бронежилетов, а можно помочь с переездом и запуском их производителю. Эффект будет больше. Мы связались с ним, организовали релокации на запад Украины — помогли найти помещение, перевезти туда оборудование и провести все необходимые переговоры с местными властями, профинансировали закупку металла за рубежом. Сейчас компания уже запустилась на новом месте. А значит буквально со следующего месяца мы будем иметь возможность закупать до 10 тысяч качественных бронежилетов в месяц по адекватной стоимости”, — рассказал Андрей Волков.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.