Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Ангола выкинет Россию из совместного алмазодобывающего бизнеса

[08:00 28 января 2024 года ]

Ангола заставляет российскую транснациональную компанию “Alrosa” выйти из совместного бизнеса “Sociedade de Catoca”, которому в частности принадлежит четвертая крупнейшая алмазная шахта мира. Об этом сообщает ангольское издание EXPANSÃO.

Как отмечается, на прошлой неделе представители ангольской власти встречались с российскими коллегами в Дубае (ОАЭ), для того, чтобы решить вопрос выхода российского акционера “Alrosa” из “Sociedade Mineira de Catoca”. 

Российской компании принадлежит 41% акций совместного проекта, она работает в Анголе с 1992 года. Ангольская сторона требует, чтобы россияне ушли из бизнеса без условий, а россияне хотят компенсаций за инвестиции. Ангольские власти исключают вариант компенсации.

Как отмечают, переговоры сейчас находятся в состоянии зарождения, поэтому условия могут измениться. Как отмечают в издании EXPANSÃO, одним из альтернативных вариантов может быть выход россиян, с обещанием вернуть им активы после снятия санкций, но на фоне улучшения отношений Анголы с США, этот вариант не является приемлемым для россиян.

На фоне введения санкций против российской алмазной отрасли, ангольский партнер, компания “Endiama” испытывает трудности с реализацией алмазов и коммуникацией с поставщиками, которые обеспокоены партнерством с российской подсанкционной “Alrosa”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.