Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Анонсированное крупнейшее частно-государственное слияние в чермете Китая не состоится

[13:00 06 июня 2022 года ]

 Китайская металлургическая группа Liaoning Fangda Group отозвала сделанное в марте текущего года предложение о покупке 80% акций компании Anyang Iron & Steel Group, одного из крупнейших производителей стали в провинции Хэнань, за не менее 11 млрд. юаней ($1,64 млрд.)

Как отмечают китайские СМИ, основным камнем преткновения стала разная форма собственности участников потенциального объединения. Fangda является одной из крупнейших частных компаний в китайской металлургии, тогда как Anyang принадлежит государству. За три месяца им так и не удалось разработать правовой механизм их объединения, пишет портал Metalinfo.ru.

Группа Fangda включает несколько подразделений в различных провинциях Китая совокупной производительностью около 20 млн. т стальной продукции в год. Anyang выплавляет около 10 млн. т, но в состав группы Angang, к которой он относится, входят железорудные, строительные, инженерные, логистические, торговые и другие подразделения с совокупной выручкой более 500 млрд. юаней ($74,8 млрд.) в год.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.