Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Антимонопольный комитет оштрафовал украинского производителя ненастоящего Prosecco, но он уже банкрот

[09:50 03 января 2024 года ]

Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) оштрафовал ООО “Таирово Вайнери” за неправомерное использование обозначения Prosecco, которое ранее начали использовать участники КОНСОРЦА ДИ ТУТЕЛА ДЕЛЛА ДЕНОМИНАЦИОНЕ ДИ ОРИДЖИНЕ КОНТРОЛАТА ПРОСЕККО (Италия).

“Комитет возбудил дело по заявлению Консорциума по защите наименования контролируемого по происхождению Prosecco, участники которого экспортируют винодельческую продукцию под этим обозначением на территорию Украины”, — указано в сообщении ведомства.

Согласно сообщению, ООО “Таирово Вайнери” начало использовать обозначение Prosecco в маркировке собственной винодельческой продукции позже участников Консорциума и без получения их согласия.

По утверждению АМКУ, такие действия могли привести к смешению деятельности ООО “Таирово Вайнери” с деятельностью участников итальянского консорциума и предоставить неправомерные преимущества в конкуренции в результате использования деловой репутации таких участников. Об этом свидетельствуют результаты опроса потребителей, проведенного АМКУ.

Комитет расценил действия ООО “Таирово Вайнери” как нарушение ст.4 закона “О защите от недобросовестной конкуренции” и оштрафовал его на 946 909 грн.

По данным в системе YouControl, ООО “Таирово Вайнер” было зарегистрировано в Овидиополе Одесской области в сентябре 2016 года, сейчас компания находится в состоянии прекращения. Его владельцем был Сергей Киселев. Компания производила алкогольную продукцию под брендами “Ореанда” и рядом других.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.