Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Антимонопольный регулятор Индии считает цены кэптивных ГОКов на железную руду препятствием для конкуренции

[13:30 02 января 2024 года ]

Как передаёт портал Steel Orbis со ссылкой на Комиссию по конкуренции Индии (CCI),  дифференцированные цены на железную руду, вероятно, создадут проблемы для конкуренции, а экспорт железной руды следует сдерживать.

Чтобы обеспечить справедливые рыночные условия, орган по надзору за конкуренцией инициировал целенаправленное исследование горнодобывающего сектора, в частности железной руды в Индии, и связанных с ним отраслей, таких как сталелитейная промышленность. Целью было оценить перспективы конкуренции и определить, функционирует ли рынок железной руды должным образом в более широком экономическом ландшафте, говорится в заявлении регулятора справедливой торговли.

“Передача собственных рудников некоторым игрокам создает барьеры для входа в сектор железной руды и стали, поскольку вход и успешная деятельность становятся дорогостоящими для новых преприятий”, — говорится в отчете CCI “Динамика конкуренции в горнодобывающем секторе Индии с фокусом на железной руде”.

Согласно отчету, дифференцированные цены на железную руду для разных конечных потребителей, вероятно, создадут проблемы конкуренции. Отмечается, что невозможно вывести на свободный рынок уже действующие кэптивные рудники до завершения срока их владения, поскольку это может подорвать синергию и эффективное производство.

Поправки к закону о горнодобывающей промышленности, внесенные в 2021 году, позволили кэптивным шахтам продавать до 50% излишков железной руды на открытом рынке, что, вероятно, увеличит предложение железной руды на рынке, говорится в исследовании.

Однако отмечается, что, когда кэптивный рудник продает свои излишки ресурсов другим предприятиям, крайне важно контролировать устанавливаемые цены, чтобы гарантировать, что это не приведет к высоким издержкам для фирмы-покупателя, особенно если покупатель конкурирует с владельцем кэптивной компании на рынке стали.

“Необходимо сдерживать экспорт железной руды, одновременно поощряя деятельность с высокой добавленной стоимостью, включая внутреннее производство стали, что также будет способствовать контролю цен”, — заявили в CCI.

Чтобы решить проблему доступности железной руды на электронных аукционах, в исследовании предлагалось проводить аукционы еженедельно или раз в две недели в соответствии с деловыми потребностями участвующих фирм. Это направлено на повышение эффективности и доступности рынка железной руды.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.