Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ArcelorMittal Bremen и EWE будут сотрудничать в области экологически чистого водорода

[16:30 19 января 2024 года ]

Немецкий поставщик энергетических услуг EWE объявил, что вместе с немецким производителем стали ArcelorMittal Bremen, дочерней компанией глобального сталелитейного гиганта ArcelorMittal со штаб-квартирой в Люксембурге, они планируют совместно реализовать водородные проекты и способствовать преобразованию региона на пути к климатической нейтральности. Об этом передаёт Steel Orbis.

Ожидается, что EWE будет поставлять зеленый водород компании ArcelorMittal Bremen со своей электростанции мощностью 320 мегаватт в Эмдене с 2028 года. Поставка зеленого водорода направлена ​​на сокращение выбросов углерода на сталелитейном производстве ArcelorMittal Bremen.

“В будущем мы хотим использовать водород вместо угля в качестве химического восстановителя и, таким образом, еще больше сократить выбросы углекислого газа до чистого нуля. Пока “зеленый” водород не будет доступен в достаточных количествах и по конкурентоспособным ценам, мы планируем использовать природный газ на переходном этапе, что уже позволит сократить выбросы более чем на 60%”, — заявил Франк Хольвег, главный операционный директор ArcelorMittal Bremen.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.