Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“ArcelorMittal Кривой Рог” обновил состав наблюдательного совета

[19:00 02 января 2024 года ]

Акционеры Криворожского горно-металлургического комбината ПАО “ArcelorMittal Кривой Рог” (АМКР, Днепропетровская область) возобновили состав наблюдательного совета. Согласно сообщению компании в системе раскрытия информации Нацкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку, кадровые вопросы акционеры рассмотрели на общем собрании 28 декабря 2023 года, передает Интерфакс-Украина.

При этом собрание прекратило полномочия членов наблюдательного совета, переизбрав на новый срок технического директора, главу по стратегии ArcelorMittal Кларка Дэвида Джоржа, главу администрации гендиректора и главы группы ArcelorMittal Анну Эскобедо, независимого директора Сергея Ищука ArcelorMittal Europe; гендиректора ArcelorMittal Downstream Solutions; гендиректора “ArcelorMittal СНГ” Виджай Гойал.

Также в наблюдательный совет избран руководитель отдела организаций, руководитель по управлению персоналом “ArcelorMittal Люксембург” Соня Неффати.

Кроме того, акционеры прекратили полномочия членов ревизионной комиссии и не выбирали новых в связи с ликвидацией этого контролирующего органа.

Как сообщалось, на собрании акционеры АМКР планировали утвердить результаты финансово-хозяйственной деятельности предприятия в 2021 и 2022 годах, определить порядок погашения убытков, внести изменения в устав и положение общества.

АМКР завершил 2022 год с чистым убытком в размере 49 млрд грн, в то время как в 2021 году получил чистую прибыль 25,22 млрд грн. Непогашенный ущерб к концу 2022 года составил 3,28 млрд грн. Стоимость активов сократилась вдвое — до 52,68 млрд грн со 105,8 млрд грн в 2021 году.

ArcelorMittal Кривой Рог — крупнейший производитель стального проката в Украине. Специализируется на выпуске длинномерного проката, в частности арматуры и катанки.

ArcelorMittal владеет в Украине крупнейшим горно-металлургическим комбинатом “ArcelorMittal Кривой Рог” и рядом малых компаний, в частности, ОАО “ArcelorMittal Берислав”.

Корпорация Mittal Steel приобрела 93,02% акций ОАО “Криворожсталь” на открытом конкурсе 24 октября 2005 года за 24,2 млрд грн при стартовой цене 10 млрд грн, после чего меткомбинат был переименован в “Mittal Steel Кривой Рог”, позже — в “ArcelorMittal Кривой Рог”.

По данным предприятия, в собственности Arcelor Mittal Duisburg GmbH (ФРГ) находится 95,128% его акций.

Уставный капитал меткомбината составляет 3,86 млрд. грн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.