Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“ArcelorMittal Кривой Рог” в 2023 году выделил на борьбу с российской агрессией и пострадавшим от войны 269 млн гривен

[11:00 18 января 2024 года ]

Криворожский горно-металлургический комбинат ПАО “ArcelorMittal Кривой Рог” (АМКР, Днепропетровская обл.) в 2023 году направил на помощь в борьбе с российской агрессией и пострадавшим от войны 269 млн грн.

Согласно пресс-релизу, в 2023 году приоритетными сферами помощи стали срочные масштабные инфраструктурные проекты, связанные с ликвидацией последствий терактов российского агрессора и помощь силам обороны Украины и громадам. В 2022 году основной акцент социально-благотворительной деятельности предприятие делало на благотворительную помощь пострадавшим от войны и поддержку сил обороны Кривого Рога.

Всего с начала войны компания ArcelorMittal и ее украинское предприятие выделили на помощь в борьбе с российской агрессией и пострадавшим от войны более 650 млн грн, отмечается в пресс-релизе.

Указано также, что после разрушения в июне 2023 года российскими террористами-агрессорами дамбы Каховской ГЭС, вызвавшей широкомасштабную экологическую и гуманитарную катастрофу, сложилась угроза полного прекращения водоснабжения Кривого Рога и завода. Поэтому предприятие в тесном сотрудничестве с властями города в кратчайшие сроки выполнило два масштабных инфраструктурных проекта: расширило водозаборный канал реки Саксагань, чтобы увеличить пропускную способность транспортировки воды из КРЭСовского водохранилища в водохранилище “Южное”, и создало “с нуля” и в рекордные сроки (20 дней) 4-километровый водопровод из реки Ингулец в это водохранилище.

После запуска водопровода приоритет в восстановлении водоснабжения предоставлялся городу, а затем — заводу для возобновления производства стали и проката.

Помимо этого предприятие предоставило более 4 тыс. тонн строительных материалов и топлива, а также электрического оборудования силам обороны Украины.

Кроме того, АМКР оказывало помощь пострадавшим от войны и внутренне перемещенным лицам. Среди основных видов помощи: Восстановление зданий детсада и сельсовета в пгт. Архангельское Херсонской обл., освобожденном от российских оккупантов. Также благотворительная помощь стройматериалам Гречаноподовской громаде, Саксаганскому райсовету, помощь Донецкому государственному университету внутренних дел в создании многофункционального тактического городка для отработки тактики на месте происшествия во время продвижения на оккупированных территориях в условиях населенных пунктов и жилых районов. Кроме того, покупка портативного лифта для физической реабилитации военнослужащих и ветеранов войны во Дворце водных видов спорта ДЮСШ №1.

Осуществлялась также материальная помощь семьям погибших работников АМКР, помощь сотрудникам комбината и дочерних компаний, жилье которых пострадало от обстрелов российских агрессоров.

“В 2023 году АМКР продолжал быть надежным партнером Украины, Кривого Рога, расположенным вокруг предприятия громадам и сотрудникам компании. Как крупнейшее горно-металлургическое предприятие страны мы являемся одним из главных наполнителей госбюджета. Несмотря на то что предприятие продолжает восстанавливаться от последствий 2022 года с его значительными убытками, мы избежали сокращений персонала и являемся надежным партнером местных громад. Мы верим в победу Украины и остаемся с Украиной”, — отметил генеральный директор АМКР Мауро Лонгобардо, которого цитирует пресс-служба.

“ArcelorMittal Кривой Рог” — крупнейший производитель стального проката в Украине. Специализируется на выпуске длинномерного проката, в частности арматуры и катанки.

ArcelorMittal владеет в Украине крупнейшим горно-металлургическим комбинатом “ArcelorMittal Кривой Рог” и рядом малых компаний, в частности ПАО “ArcelorMittal Берислав”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.