Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“ArcelorMittal Кривой Рог” в январе-мае заплатил 4,8 млрд грн налогов и сборов

[11:40 10 июня 2021 года ]

ПАО “АрселорМиттал Кривой Рог” в январе-мае 2021 года заплатил 4,8 млрд грн налогов и сборов. Это почти в два раза больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом говорится в сообщении на сайте предприятия.

Платежи в государственный бюджет составили 2,3 млрд грн, а в местные бюджеты — 716 млн грн. Кроме этого компания отчислила 454 млн грн единого социального взноса, и 1,3 млрд грн налога на добавленную стоимость при импорте сырья и материалов.

“Мы ожидаем, что положительная тенденция по уплате налогов сохранится до конца года. Конечно, это во многом зависит от ситуации на внешних рынках. Рынок железорудного сырья и металлопроката является циклическим. Периоды роста и спада постоянно чередуются. Именно поэтому для компаний-производителей важна поддержка со стороны государства — сбалансированная политика налогообложения горно-металлургической отрасли”, — говорится в сообщении “АрселорМиттал”.

В целом за 15 лет работы “АрселорМиттал” заплатил более 75 млрд грн налогов и сборов.

По итогам 2020 года “АрселорМиттал” заплатил 6,4 млрд грн налогов и сборов. Это на 26,4% меньше по сравнению с 2019 годом.

“АрселоМиттал Кривой Рог” — металлургическое предприятие полного цикла, входит в группу ArcelorMittal. Комбинат охватывает всю производственную цепочку — от добычи железной руды с производством кокса до изготовления готовой металлопродукции. Предприятие производит полуфабрикаты, сортовой прокат.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.