Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ArcelorMittal South Africa закроет мощности по производству длинномеров на фоне слабого спроса

[15:00 29 ноября 2023 года ]

Крупнейший в Африке производитель стали ArcelorMittal South Africa объявил, что планирует закрыть производство сортового проката из-за неблагоприятных рыночных условий.

Как передаёт портал Steel Orbis, слабый спрос, ограниченные расходы на инфраструктуру и задержки проектов, приводящие к избытку мощностей на рынке, высоким затратам на транспорт и логистику, а также высоким ценам на энергоносители и постоянным проблемам железнодорожной логистики в стране — все это способствовало принятию решения. Пострадают большинство цехов Newcastle Works, Vereeniging Works и прокатных предприятий, при этом коксовые батареи продолжат работать.

По оценкам, закрытие предприятий повлияет на около 3500 рабочих мест.

“Совет директоров и руководство ArcelorMittal South Africa достигли этой точки после того, как исчерпали все возможные варианты. Какими бы сложными ни были эти обстоятельства, мы обязаны обеспечить устойчивое развитие бизнеса в долгосрочной перспективе в интересах компании и ее заинтересованных сторон. Оставшийся бизнес после закрытия будет иметь более устойчивую финансовую основу и сможет инвестировать соответствующий капитал в разработку продукции”, — заявил Кобус Верстер, генеральный директор ArcelorMittal South Africa. 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.