Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Arcelor Mittal Кривой Рог” усиливает охрану

[09:54 25 июля 2012 года ]

Украинско-нидерландское СП “Group 4 Securitas Ltd” (Украина), являющееся филиалом международной охранной компании G4S, проводит набор охранников и руководителей охраны для работы по вахтовому методу на объектах Криворожского горно-металлургического комбината “ArcelorMittal Кривой Рог” (Днепропетровская обл.), передает “Интерфакс-Украина”.

В размещаемых в газетных объявлениях по Украине и на сайте компании поясняется, что срочный набор охранников на объектах в Днепропетровской области производится “в связи с расширением”.

Предлагаемая оплата за 14 дней вахты — от 2000 до 4500 грн., работа по 12 часов в сутки.

На информационный запрос агентства “Интерфакс-Украина” в адрес пресс-службы меткомбината, чем обусловлено усиление охраны на предприятии, ответ к настоящему моменту не получен. В то же время источники на “Arcelor Mittal Кривой Рог” сообщают, что вопросы снижения воровства на предприятии неоднократно поднимались администрацией меткомбината, и тема функционирования службы безопасности в компании является болезненной для нынешнего руководства компании.

Собеседники агентства указали на ужесточение режима на предприятии в отношении его работников, в частности, рост количества штрафов за случаи воровства и поощрение премиальными выплатами охранников за поиск нарушителей.

Вместе с тем, ряд опрошенных агентством источников считают необходимым усиливать действия охранных подразделений не в отношении рядовых работников, выносящих с территории завода “болты и гайки”, а в отношении представителей руководства предприятия.

“Не секрет, что в Кривом Роге можно найти компании, которые торгуют металлом по ценам, ниже, чем отпускает продукцию предприятие-изготовитель. И это подтверждает существование воровства на более высоком уровне, когда воруют вагонными нормами”, — полагают собеседники агентства.

Как сообщалось, собственник и глава крупнейшей сталелитейной компании мира Arcelor Mittal Лакшми Миттал в ходе посещения 11 апреля текущего года “Arcelor Mittal Кривой Рог” указал на две основные проблемы, существующие на нем, — логистику поставок и коррупцию при реализации продукции.

Средняя зарплата на предприятии в июне 2012 года составила 4897,9 грн. (в июне 2011 года — 4226,8 грн.).

Ранее украинские металлотрейдеры неоднократно конфликтовали с “Arcelor Mittal Кривой Рог” из-за несогласия с его сбытовой политикой на внутреннем рынке.

Arcelor Mittal владеет в Украине крупнейшим горно-металлургическим комбинатом “Arcelor Mittal Кривой Рог” и также рядом мелких компаний, в частности, ПАО “Arcelor Mittal Берислав”.

Корпорация Mittal Steel приобрела 93,02% акций ОАО “Криворожсталь” на открытом конкурсе 24 октября 2005 года за 24,2 млрд. грн. при стартовой цене 10 млрд. грн., после чего меткомбинат был переименован в “Mittal Steel Кривой Рог”, позднее — в “Arcelor Mittal Кривой Рог”.

“Arcelor Mittal Кривой Рог” является одним крупнейших производителей стального проката на Украине, специализируется на производстве длинномерного проката, в частности, арматуры и катанки.

По данным предприятия на конец 2010 года, в собственности Arcelor Mittal Duisburg GmbH (ФРГ) находится 95,1267% его акций.

Международная компания “G4S” (ранее — Group 4 Securicor) — крупнейший в мире провайдер услуг охраны и безопасности. G4S представлена более чем в 110 странах мира и в ней работает более 600 тыс. человек. Является официальным единым поставщиком услуг охраны Олимпийских и Паролимпийских игр 2012 в Лондоне.

Корпорация G4S как лидирующая международная компания получена в результате слияния крупных международных компаний Group 4 и Securicor. Услуги в странах мира предоставляются через филиалы G4S располагающиеся в этих странах.

Акции G4S внесены в реестры Лондонской и Копенгагенской бирж.

Украинско-нидерландское СП “Group 4 Securitas Ltd” Украина была основана G4S в 1992 году и в настоящее время является одной из крупных частных охранных компаний в Украине. Компании выданы лицензии на проведение всех видов охранной деятельности.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.