Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Арестович заявил об угрожающей ситуации под Авдеевкой

[11:00 23 октября 2023 года ]

Бывший советник Офиса президента Алексей Арестович предупредил об угрожающей ситуации под Авдеевкой. Комментируя заявления украинских спикеров, СМИ и телеграмм-каналов, которые делают акцент на больших потерях россиян во время наступления под Авдеевкой, он напомнил, что “Иловайск, Дебальцево, Северодонецк, Лисичанск, Бахмут, Соледар начинались точно так же”. После чего ВСУ их потеряли.

“Сейчас мы смакуем большие потери россиян под Авдеевкой. Но я хочу напомнить, что шесть предыдущих раз все закончилось тем, что мы потеряли территории, которые так залихватски начали оборонять. Угроза окружения и потери Авдеевки совершенно реальна. Ее не нужно недооценивать. Об этом говорю не только я, а и многие серьезные эксперты”, — заявил Арестович.

Особенно угрожающая ситуация сложилась на правом фланге (то есть к северу от Авдеевки), где россияне пытаются перерезать железную дорогу. И, хотя из Авдеевки ведет еще несколько дорог, как асфальтированных, так и проселочных, “но все то же самое было под Бахмутом”. 

“Нам нужно подумать как так получается и почему нас уже седьмой раз ловят на одну и ту же ловушку. В основе стоят две наши установки, которые прекрасно просчитываются противником. Первая — ставка на героизм, что мы “стоим и не сдадим”. Вторая — ставка на то, что мы не хотим отдавать кусок нашей земли даже ради стратегического маневра”, — говорит Арестович.

Он считает, что для решения этих проблем Украине нужны свои мощные оборонительные укрепления, такие же как у россиян. Они, по его словам, до сих пор не выстроены. Также он предлагает отправить на постройку таких линий тех украинцев, которые не хотят воевать на фронте и создать из них “трудовые армии”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.