Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Армия на 51 млн гривен купила аккумуляторы у фирм, близких Петру Порошенко

[10:07 13 августа 2014 года ]

Министерство обороны заключило ряд соглашений на приобретение электроаккумуляторов на общую сумму 51,3 миллиона гривен. Об этом пишут Наші гроші со ссылкой на “Вестник государственных закупок”.

Заказано 51 384 аккумуляторов более 20-и различных типов — приведенные, неформованные, сухозаряженные, однако цены на отдельные виды в “ВГЗ” не опубликованы.

Тендер провели без открытых торгов, по переговорной процедуре в связи с насущной необходимостью в рамках выполнения третьего этапа перегруппировки, замены и наращивания боевых возможностей Вооруженных Сил Украины.

Из этой суммы 27,84 млн грн. получит ООО “Укравтозапчасть”.

Ранее “Укравтозапчасть” входила в холдинг “Укрпроминвест” Петра Порошенко. В 2013 на фирме заявляли, что Порошенко не имеет отношения к предприятию еще с 2009, зато одним из акционеров Олег Зимин, давний бизнес-партнер Порошенко.

Реальные бенефициары “Укравтозапчасть” неизвестны. Официально компания на 90% принадлежит британской компании “Айелси контракт лимитед”, уже дважды получала предупреждения о возможности принудительной ликвидации — как компании, которая не ведет деятельности.

Еще 23,46 млн грн. достанется днепропетровскому ООО “Веста Кар батарею”.

Фирма основана в декабре 2012, владельцем которой является кипрская компания “Веста Днепр (Сайпрус) Лимитед”. На одном адресе и одном телефоне с победителем тендера зарегистрирована фирма с аналогичным названием ООО “Веста Трак батарею”.

Напомним, ранее Минобороны уже заказывало аккумуляторы у Торгового дома “Иста”, также ранее входил в “Укрпроминвест” Петра Порошенко (20 млн грн.), у “Укравтозапчасти” (3 млн грн.) и у “Веста Кар батарею” (7 млн грн.)

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.