Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Арсений Яценюк: “Мы ожидаем партию “Удар”

[13:02 19 октября 2012 года ]

Объединенная оппозиция “Батькивщина” и ВО “Свобода” надеются, что партия “Удар” все-таки присоединится к коалиции демократических сил, передает “Интерфакс-Украина”.

“Конечно же, и официально, и неофициально мы отправляли письма. Публично обращались и не публично. И это досадно, что с нами нет Виталия (лидер “Удара” Виталий Кличко). Но при этом всем я искренне надеюсь, что возможно, если не вся его фракция, то часть фракции присоединится к демократической коалиции”, — сказал глава совета Объединенной оппозиции “Батькивщина” Арсений Яценюк в пятницу на пресс-конференции после подписания соглашения о создании коалиции демократических сил.

При этом Яценюк уточнил, что под присоединение части фракции партии “Удар” в парламенте нового созыва к демократической коалиции подразумевает, что “Батькивщина” и “Удар” приняли решение о взаимной поддержке кандидатов в мажоритарных округах, и кандидаты, которых поддержала “Батькивщина”, должны разделять те принципы, которых придерживается эта политическая сила.

“Именно поэтому сегодня мы начали процесс подписания с кандидатами, баллотирующимися по одномандатным округам по всей Украине, аналогичные соглашения, политические обязательства, чтобы украинцы знали о том, что этот кандидат в депутаты будет делать, когда он станет депутатом Верховной Рады”, — отметил Яценюк.

В свою очередь первый заместитель ВО “Батькивщина” Александр Турчинов отметил, что оппозиционеры ожидают, что партия “Удар” подпишет соглашение о создании коалиции демократических сил. “Я хочу обратить ваше внимание, что мы и сейчас ожидаем не часть, а всю фракцию Виталия Кличко “Удар” как составляющую коалиции демократических сил”, — сказал он.

Отвечая на уточняющий вопрос журналистов, что означает предусмотренное место за столом с табличкой для Кличко и флаг его партии на церемонии подписания соглашения, — надежду или напрасные ожидания — Яценюк заявил: “Это означает, что мы его ждем. Мы с читаем, что партия “Удар” должна быть вместе с нами в демократической коалиции. Мы ожидаем партию “Удар”.

В свою очередь лидер ВО “Свобода” Олег Тягнибок подчеркнул, что напрасных ожиданий не бывает. “Но с другой стороны, ждать мы будем, но почему-то у меня складывается такое впечатление, что для многих украинцев Кличко станет самым большим разочарованием этой кампании”, — сказал политик.

Свою позицию он разъяснил тем, что эти выборы “черно-белые: или ты с украинским народом, обществом или ты с режимом, Партией регионов и коммунистами”.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2012-10-19 15:23:53] [ Аноним с адреса 178.94.62.* ]

Тягнибок, как всегда, от крайности в крайность! Просто Кличко не доверяет Яценюку и правильно делает!

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.