Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Арсений Яценюк надеется, что европейские деньги “подогреют” завод “Метинвеста” на оккупированной территории

[12:09 01 декабря 2014 года ]

Премьер Украины Арсений Яценюк надеется на победу украинских производителей на тендере по поставке трубы для замены 120 км газопровода в рамках проекту реконструкции магистрального газопровода “Уренгой-Помары-Ужгород”, финансируемого за средства Европейского инвестиционного банка (ЕИБ) и Европейского банка реконструкции и развития.

“После реализации этого проекта мы полностью заменим 120 км трубы. Там будет новая труба, что даст возможность нам приобрести эту трубу на конкурсных условиях, я надеюсь, у украинского производителя, что дополнительно подогреет украинскую экономику”, — сказал премьер на церемонии подписания кредитного соглашения в Киеве в понедельник, пишет Интерфакс-Украина.

Как сообщалось, Кабинет министров Украины 22 октября своим распоряжением №1143-р согласовал привлечение до EUR150 млн у ЕИБ и до $200 млн у Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) на модернизацию “Уренгой-Помары-Ужгород”. Согласно документу, эти средства государство готово выдать оператору ГТС “Укртрансгазу” для реализации проекта в виде субкредита под 2% годовых от выбранной и невыплаченной суммы.

Рассчитанный на четыре года проект предполагает замену 119 км газопровода диаметром 1400 мм и модернизацию двух газокомпрессорных станций.

Производителем труб большого диаметра для магистральных газопроводов в Украине является подконтрольный горно-металлургической монополии Рината Ахметова “Метинвест” Харцызский трубный завод (ХТЗ, Донецкая обл.), расположенный на захваченной сепаратистами территории.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.