Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Арсений Яценюк считает, что сможет вытрясти из Игоря Коломойского дивиденды “Укрнафты”

[17:45 22 августа 2014 года ]

Премьер-министр Арсений Яценюк уверен, что крупнейшая в Украине нефтедобывающая компания “Укрнафта” выплатит дивиденды государству. Об этом он сообщил в интервью украинским телеканалам, пишут Украинские новости.

“Общая цифра — 1,3 млрд гривен нераспределенных дивидендов, где 50% принадлежит государству, 50% — иностранному инвестору. Я вам даю гарантию в том, что будет созвано собрание акционеров, и государство свою долю заберет. “Нафтогаз” уже получил команду, официальное сообщение “Укрнафте” отправлено”, — сказал он.

По словам Яценюка, в установленные законом сроки будет проведено собрание акционеров “Укрнафты” и прибыль компании будет распределена.

Как сообщалось, “Укрнафта” 11 сентября планирует провести общее собрание акционеров. В 2012-2013 годах “Укрнафта” не проводила собраний акционеров, и решения о выплате дивидендов не принимались.

50%+1 акций “Укрнафты”, являющейся открытым акционерным обществом, принадлежит Национальной акционерной компании “Нафтогаз Украины”, около 42% акций принадлежит компаниям, аффилированным с Приватбанком Игоря Коломойского.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.