Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Ассоциация UK Steel предупреждает о рисках внедрения британского CBAM через год после европейского

[14:45 22 декабря 2023 года ]

Правительство Великобритании введет налог на выбросы углерода на импорт чугуна и стали через трансграничный механизм регулирования углеродного следа (CBAM) к 2027 году, как ранее сообщал SteelOrbis. Британская торговая ассоциация UK Steel заявила, что, поскольку ЕС будет внедрять свой собственный CBAM с 2026 года, внедрение CBAM в Великобритании в 2027 году сделает сталелитейную промышленность Великобритании уязвимой. Ассоциация добавила, что неспособность согласовать график CBAM ЕС может означать, что часть стали с высоким уровнем выбросов, экспортируемой в настоящее время в ЕС, будет перенаправлена в Великобританию.

“Поскольку более 90% мирового производства стали не сталкивается с затратами на выбросы углерода, было бы правильно ввести новую политику их компенсации, чтобы создать равные условия для ценообразования на высокоэмиссионную продукцию. Однако реализация британской схемы через год после запуска ЕС CBAM вызывает огромную обеспокоенность”, — сказал Гарет Стейс, генеральный директор UK Steel. 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.