Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Авлита” увеличила перевалку грузов на 30%

[15:06 23 октября 2012 года ]

Стивидорная компания “Авлита” (Севастополь) в январе-сентябре 2012 года увеличила перевалку грузов на 29,8% по сравнению с аналогичным периодом 2011 года — до 3,48 млн тонн, передает “Интерфакс-Украина”.

Как сообщила пресс-служба компании, в январе-сентябре перевалка зерна через мощности “Авлиты” выросла почти в 2,4 раза — до 1,376 млн тонн, в частности, за отчетный период экспортировано 721 тыс. тонн пшеницы, 403 тыс. тонн кукурузы, 251 тыс. тонн ячменя. Объем перевалки металлопродукции составил 2,1 млн. тонн (в т.ч. каботаж 263 тыс. тонн).

На оборудованных пунктах выгрузки и причальных фронтах в январе-сентябре разгружено 9,178 тыс. автомобилей с зерном и 41,346 тыс. вагонов (24,076 тыс. с металлопродукцией и 17,27 тыс. с зерном). Среднесуточный показатель разгрузки вагонов составил 151 вагон.

У двух глубоководных причалов СК “Авлита” обработано 184 судна, включая каботаж, что превышает показатели девяти месяцев 2011 года на 10%.

Как сообщалось, СКМ, крупнейшая украинская холдинговая компания, передала акции судоремонтного ЧАО “Морской индустриальный комплекс” (МИК) и ЧАО “Стивидорная компания “Авлита” (оба — Севастополь) своему отраслевому холдингу “Портинвест”.

“Данные транзакции были выполнены в рамках формирования холдинга “Портинвест”, который на 100% входит в группу СКМ”, — отмечало СКМ.

Стивидорная компания “Авлита” располагает двумя глубоководными причалами в акватории Севастопольской бухты на юго-западе Крымского полуострова. Общая годовая пропускная способность перегрузочного комплекса составляет до 5,5 млн тонн, из которых 2 млн тонн приходятся на металлопродукцию, 3,5 млн тонн — на зерно.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.