Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Австрия выделит 40 млн евро на восстановление в Украине и Молдове

[11:20 13 октября 2023 года ]

Австрия выделит 40 млн. евро для поддержки проектов реконструкции и восстановления в Украине и Молдове. Об этом говорится в сообщении федерального министерства Австрии, передает Укринформ.

“Австрия еще раз демонстрирует свою солидарность со странами, пострадавшими от кризиса. Этой инвестицией мы подчеркиваем нашу приверженность поддержке реконструкции и восстановления в Украине и Молдове”, — прокомментировал оказание помощи министр финансов Магнус Бруннер.

Отмечается, что Австрия обязалась инвестировать 30 млн евро в рамках недавно начатой Специальной программы для Украины и Молдовы (SPUR) в рамках Международной ассоциации развития (МАР), суборганизации Группы Всемирного банка. Кроме того, немедленная дополнительная поддержка в размере 10 млн евро обещана через Трастовый фонд помощи, восстановления, реконструкции и реформирования в Украине (URTF).

“Вклад через МАР позволяет привлечь средства в объеме около 90 млн евро. МАР занимается борьбой с бедностью и содействием устойчивому развитию в беднейших странах мира. Эти 90 млн евро будут направлены, в частности, на преодоление дефицита финансирования важных рамочных проектов в Украине в сферах энергетики, транспортной инфраструктуры и здравоохранения, а также в поддержку проектов в Молдове”, — говорится в сообщении.

Как отмечает австрийское ведомство, общая сумма финансирования SPUR составляет $6 млрд. Большая часть этой суммы, $5,7 млрд, предназначена для Украины, тогда как Молдова получит $300 млн

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.