Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Автопроизводители Мексики ожидают нового рекорда производства в 2024 году

[14:30 11 января 2024 года ]

 Автомобильная промышленность Мексики рассчитывает в 2024 году побить рекорд 3,93 млн автомобилей, выпущенных в 2017 году, с выпуском 4,1 млн единиц в следующем году, сообщил на пресс-конференции генеральный директор Мексиканской ассоциации автомобильной промышленности (AMIA) Одрацир Баркера.

По словам Баркеры, спрос на обычные и электромобили в Соединенных Штатах, главном потребителе продукции мексиканского производства, станет катализатором для производителей автомобилей в стране, передаёт портал Steel Orbis.

Автомобильный прогноз выгоден для экономики в целом, но в первую очередь и для сталелитейной промышленности, поскольку автомобильный бизнес является вторым по величине потребителем стали в стране, согласно оценкам Национальной палаты черной металлургии (Canacero).

В 2023 году производство автомобилей составило 3,78 миллиона единиц, что на 14,2 процента больше, чем в 2022 году. Этот объем является самым высоким за последние четыре года, но ниже 3,81 миллиона в 2019 году, 3,92 миллиона в 2018 году и уже упомянутого исторического рекорда в 3,93 миллиона. с 2017 года.

Согласно самым последним общедоступным данным Международной организации производителей автомобилей (OICA) за 2022 год, Мексика занимает седьмое место по величине производителя транспортных средств, очень близко к Германии и Южной Корее.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.