Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Азовэлектросталь” не будет выплачивать дивиденды

[12:12 18 мая 2010 года ]

ЗАО “Азовэлектросталь” (входит в группу компаний “Азовмаш”) и Украинская промышленно-транспортная компания (УПТК, владеет 50%-1 акций ОАО “Азовмаш”) не будут выплачивать дивиденды по итогам 2009 года. Об этом сообщается на веб-сайте “Азовмаша” во вторник, передает “Интерфакс-Украина”.

Такое решение приняли общие собрания акционеров этих компаний, прошедшие на минувшей неделе.

В “Азовмаше” не уточнили, была ли по итогам прошлого года получена чистая прибыль этими двумя компаниями и в каком размере. Предприятия не обнародовали в системе раскрытия информации Госкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку (ГКЦБФР) отчеты за 2009 год.

Кроме того, собрание акционеров “АзовЭлектроСтали” утвердило в должности генерального директора Юрия Сердюка, который с 1 марта исполнял обязанности гендиректора.

Ранее Сердюк занимал должность главного металлурга, первого заместителя директора Головного специализированного конструкторско-технологического института (ГСКТИ), входящего в “Азовмаш”.

Акционеры ЗАО “УПТК” утвердили в должности гендиректора первого заместителя гендиректора АО “Азовмаш” Владимира Телыцю, который с 25 марта исполнял обязанности гендиректора после увольнения с этой должности Дмитрия Лобаса.

“АзовЭлектроСталь” — сталеплавильное производство в структуре “Азовмаша” — создано с целью обеспечения динамично растущего выпуска вагонов собственным вагонным литьем.

По последним данным ГКЦБФР, на конец 2009 года компании Civirama Limited принадлежало 50% акций ЗАО “АзовЭлектроСталь”, физическому лицу — 50%.

УПТК создана в 2003 году с целью организация транспортной инфраструктуры по перевозкам грузов с участием нескольких видов транспорта, а также привлечения национального производителя под программы развития транспорта.

Согласно последним данным ГКЦБФР на февраль 2010 года, компании Derison Holdings Limited (Кипр) принадлежит более 37,44% акций ЗАО “УПТК”, ЗАО “АзовЭлектроСталь” — 18,85%, ООО “ТФД” (Донецк) — около 16,83%. При этом на ноябрь 2009 года ООО “МИГ” владело около 14,15% акций ЗАО.

Группа компаний “Азовмаш” с управляющей компанией ОАО “Азовмаш” является одним из крупных мировых производителей грузовых вагонов. Фонду госимущества Украины принадлежит 50%+1 акция ОАО.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.