Rambler's Top100
НОВОСТЬ

БЭБ направило в суд дело известного дистрибьютора сигарет, контролируемого Борисом Кауфманом

[18:00 25 января 2024 года ]

Бюро экономической безопасности направило в суд обвинительный акт в отношении известного дистрибьютора сигарет, в котором содержатся обвинения в 300 млн грн не уплаченных налогов и легализации 1,3 млрд грн. Об этом говорится в сообщении БЭБ.

В обвинительном акте фигурируют генеральный директор, его заместитель и главный бухгалтер предприятия. По информации ЭП, речь идет о предприятии, акционером которого является украинский бизнесмен Борис Кауфман (сейчас проходит фигурантом дела о незаконном завладении международным аэропортом “Одесса”).

Следствием установлено, что должностные лица компании в налоговой отчетности отражали реализацию табачных изделий в адрес предприятий с признаками фиктивности.

Фактически же продажа табачных изделий этим обществам не осуществлялась. Реализация происходила за наличные вне учета, в том числе и через сеть собственных магазинов розничной торговли.

В свою очередь эти предприятия в налоговой отчетности документально отразили реализацию других товаров — мясной продукции и топлива.

В дальнейшем средства легализовали путем заключения ряда договоров с финансовыми компаниями.

Такие действия привели к неуплате налогов и легализации средств полученных преступным путем в особо крупных размерах — бюджету было нанесено более 1,6 млрд убытков.

Генеральному директору общества, его заместителю и главному бухгалтеру сообщено о подозрении по ч. 3 ст. 212 УК Украины (умышленное уклонение от уплаты налогов в особо крупных размерах) и ч. 3 ст. 209 УК Украины (легализация (отмывание) доходов, полученных преступным путем).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.