Rambler's Top100
НОВОСТЬ

БЮТ создаст теневое правительство

[12:28 10 марта 2010 года ]

Блок Юлии Тимошенко (БЮТ) объявит о переходе в оппозицию и создании “правительства будущего” сразу после назначения нового Кабинета министров Украины. Об этом журналистам сообщил заместитель лидера фракции БЮТ Андрей Кожемякин в среду, передает “Интерфакс-Украина”.

По его словам, после того как будет сформирована новая коалиция и “завтра объявят премьер-министра и состав правительства”, фракция сразу же официально объявит о переходе в оппозицию.

“Наверное, завтра же мы и объявим состав правительства будущего”, — сказал Кожемякин. По словам депутата, премьер-министром в таком оппозиционном правительстве будет Тимошенко. Депутат также не исключил, что первым вице-премьером в этом правительстве может стать Александр Турчинов.

При этом Кожемякин не исключил, что в состав такого правительства могут войти и представители других политических сил, которые вошли в состав объединенной демократической оппозиции.

Отвечая на вопрос о том, готова ли БЮТ к объединению разных политических сил в оппозиции, Кожемякин подчеркнул, что регламентом четко устанавливается, что оппозицию возглавляет и формирует та политическая сила, которая имеет большее количество депутатов, на данный момент в украинском парламенте такой фракцией является фракция БЮТ.

Отвечая на вопрос о том, могут ли участвовать в оппозиции, а также в правительстве будущего такие политики как Сергей Тигипко и Арсений Яценюк, А.Кожемякин подчеркнул, что этот вопрос будет решаться руководством БЮТ.

“Я думаю, что это будет определяться нашим руководством кого приглашать из таких выдающихся политиков, потому что, наверное, может им будет маловато таких должностей как министры, они же хотят быть президентами”, — сказал он.

“Поэтому, я бы, например, посоветовал Яценюку создать теневую администрацию президента Украины”, — сказал Кожемякин.

Он напомнил, что в состав объединенной оппозиции вошли представители всех политических партий, представленных в парламенте, за исключением партии “Наша Украина” и Украинской народной партии.

Говоря об Яценюке, Кожемякин подчеркнул, что в парламенте представлен только он как лидер своей политической силы.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.