Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Банку Константина Жеваго предоставят льготные условия

[10:46 22 апреля 2009 года ]

Банк “Финансы и Кредит” может быть рекапитализирован на льготных условиях,  пишет газета “Дело” (22 апреля 2009). “Сейчас идет дискуссия по поводу банка “Финансы и Кредит”, который также отвечает критериям (рекапитализации). Окончательно будет понятно после дополнительных переговоров с собственниками банка, сколько процентов акций перейдет государству”, — об этом заявила премьер-министр Юлия Тимошенко.

Издание напоминает, что одним из основных условий выделения государственной помощи является переход под контроль правительства пакета акций банка — не менее 75%+1 акция.

В то же время в банке “Финансы и Кредит” говорят, что готовы поделиться только 50% плюс 1 акция, и объясняют свою позицию тем, что ситуация в банке лучше, чем в других рекапитализируемых учреждениях. А также ссылаются на то, что передача 50% + 1 акция как условие рекапитализации банка указывалось в более ранней редакции постановления Кабмина.

Напомним, что в банке “Киев”, Родовид Банке и Укрпромбанке Тимошенко намерена получить 99% акций в обмена на рекапитализацию. В банке “Надра” — 91,8%, Имэксбанке и Укргазбанке — 75%+1 акция.

И только по банку “Финансы и Кредит”, подконтрольному депутату от БЮТ Константину Жеваго, вопрос остается открытым.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.