Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Байден подписал закон о финансировании части федеральных ведомств США

[08:00 10 марта 2024 года ]

Президент США Джо Байден подписал закон о финансировании части агентств и департаментов администрации на 2024 финансовый год, сообщил Белый дом.

“В субботу, 9 марта, президент подписал закон (...) который предусматривает годовое финансирование до 30 сентября 2024 года для департаментов и агентств федерального правительства, охваченных шестью из 12 законопроектов об ассигнованиях”, — говорится в сообщении Белого дома.

Таким образом США избежали шатдауна.

Пакет из шести законопроектов предусматривает выделение более $460 млрд на финансирование, в частности, министерств по делам ветеранов, сельского хозяйства, внутренних дел, транспорта, жилищного строительства и развития городов, юстиции, торговли и энергетики. Накануне соответствующий законопроект одобрил сенат Конгресса США, а ранее — Палата представителей.

Законодателям предстоит до 22 марта принять оставшиеся шесть законопроектов о финансировании на весь год, которые касаются, в том числе, министерства обороны, внутренней безопасности, здравоохранения и социальных служб. По словам законодателей, по ним может быть еще труднее достичь двухпартийного соглашения.

Лидеры Конгресса на прошлой неделе обнародовали двухпартийные законопроекты о финансировании части правительственных учреждений, направленные на предотвращение угрозы их закрытия менее чем за неделю до дедлайна.

Байден в начале марта подписал временный бюджет правительства, что позволило избежать перебоев в его финансировании и остановки работы. Новая инициатива предусматривала продление финансирования до 8 и 22 марта соответственно, что дало законодателям дополнительное время для завершения работы над полноценным годовым бюджетом.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.