Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Беларусь оплатила майские поставки газа

[11:42 23 июня 2010 года ]

ОАО “Белтрансгаз” оплатило майские поставки российского газа по цене, определенной в контракте на поставку газа, задолженность за предыдущие месяцы в 192 млн долларов, не погашена, говорится в сообщении “Газпрома”, передает “Интерфакс-Украина”.

Сумма платежа за майские поставки составила 260,1 млн долларов. “Она рассчитана “Белтрансгазом” в соответствии с контрактом на поставку газа от 31 декабря 2006 года.

“Таким образом, белорусская сторона признала необходимость платить за газ по контрактной формуле цены”, — сообщил “Газпром”.

Вместе с тем, “Белтрансгаз” обязан незамедлительно оплатить накопившийся с начала 2010 года долг за поставки российского газа в Белоруссию в размере 192 млн долларов”, подчеркивается в сообщении.

Как сообщалось, “Газпром” требует от “Белтрансгаза” платить по цене, оговоренной контрактом, подписанным в 2006 году, однако Белоруссия в одностороннем порядке платит по 150 долларов за тыс. кубометров. Между тем, во втором квартале 2010 года по утверждению “Газпрома” цена, рассчитанная в соответствии с контрактом, составляла 184 доллара, а в третьем квартале 2010 года цена на газ для Белоруссии вырастет до 193-194 за тыс. долларов кубометров.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.