Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Белый дом поддержал законопроект о конфискации 300 млрд долларов замороженных резервов России

[11:50 11 января 2024 года ]

Администрация президента США Джо Байдена поддержала законопроект, позволяющий конфисковать замороженные активы России на сумму около $300 млрд долларов, чтобы направить их на восстановление Украины. Это следует из записки Совета национальной безопасности (СНБ) США в Конгресс, где была подготовлена соответствующая инициатива, пишет Bloomberg со ссылкой на документ.

До этого Вашингтон поручил трем рабочим группам изучить способы конфискации российских активов к 24 февраля 2024 года, писала Financial Times. К этой работе подключились Канада, Великобритания и Япония. Однако Германия, Франция и Италия озвучили свои возражения и назвали необходимым тщательно изучить законность подобного шага. По данным FT, рассматриваются разные варианты: от прямой конфискации и траты замороженных активов России до использования доходов от них или применения этих средств в качестве залога для кредитов.

США активизировали обсуждение этого вопроса на фоне ослабления финансовой поддержки Украины со стороны Запада, говорили источники The New Tork Times. В частности, Конгресс с октября не согласовывает пакет помощи Киеву на $61,4 млрд, а страны ЕС не могут выделить 50 млрд евро.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.