Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Беспилотник второй раз за неделю атаковал крупнейший пороховой завод России

[17:50 15 ноября 2023 года ]

Беспилотник атаковал Тамбовский пороховой завод в Котовске второй раз за неделю. Как пишет телеграм-канал Baza, это произошло около 7 утра 14 ноября. Дрон упал на территории предприятия, повредив часть кровли цеха смешивания массы. После этого вспыхнул пожар, который удалось быстро локализовать и потушить. Согласно предварительной информации, работы в цеху в это время не проводились, пострадавших нет.

Перед этим беспилотник атаковал завод в ночь на 11 ноября. Официально сообщалось о взрыве, после которого в одном из корпусов предприятия на площади 300 квадратных метров начался пожар. При этом очевидцы говорили, что перед взрывом видели летевший в сторону завода дрон.

Следственный комитет России квалифицировал этот инцидент как теракт, рассказали “Коммерсанту” источники. По их словам, с места происшествия были изъяты колесики, фрагмент двигателя, карбюратор, шасси и прочие детали, из которых, предположительно, состоял беспилотник. Удар дрона также пришелся по крыше здания.

Дело о взрыве расследует четвертый следственный отдел управления по расследованию военных преступлений, геноцида и реабилитации нацизма Следственного комитета. Это подразделение занимается всеми значительными преступлениями, связанными с атаками дронов и ракет на Россию, отмечает “Коммерсант”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.