Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Билл Гейтс: развитие искусственного интеллекта не приведет к ликвидации миллионов рабочих мест

[13:20 17 января 2024 года ]

В ближайшие пять лет технология искусственного интеллекта станет революционной для всех, поскольку облегчит жизнь каждого человека. Об этом заявил основатель корпорации Microsoft Билл Гейтс в Давосе на Всемирном экономическом форуме, сообщает CNN.

Он подчеркнул, что с каждой новой технологией приходит страх, а затем новые возможности.

Так, Гейтс не разделяет точку зрения, что развитие искусственного интеллекта приведет к ликвидации миллионов рабочих мест по всему миру. “Как это было с производительностью сельского хозяйства в 1900 году, люди думали: “Эй, что люди будут делать?” На самом деле было создано множество новых вещей, множество новых категорий рабочих мест, и мы живем гораздо лучше, чем когда все занимались сельским хозяйством. Это будет похоже на то”, — сказал Гейтс. 

Гейтс прогнозирует, что искусственный интеллект облегчит жизнь каждого человека, в частности, он указал на помощь врачам в оформлении документов, которые “являются частью работы, которая им не нравится, но мы можем сделать ее очень эффективной”.

По его словам, внедрение этой технологии в сферу образования или медицины будет “просто фантастическим”.

Доступ к искусственному интеллекту будет осуществляться “через телефон или ПК, который у вас уже есть, через интернет, который у вас уже есть”, говорит Гейтс. 

“Цель Фонда Гейтса — сделать так, чтобы задержка между получением пользы людьми в бедных странах и получением ее богатыми странами была очень короткой”, — сказал Гейтс.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.