Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Бизнес Черниговской области заявляет о массовом блокировании налоговых накладных

[10:20 31 января 2024 года ]

Предприниматели Черниговской области заявляют о безосновательной массовой блокировке налоговых накладных, некоторые из бизнесов на грани остановки из-за действий налоговой службы области.

“[...] Наши предприятия, а это более 530 предприятий Черниговской области, которые понесли прямые разрушения от боевых действий, возобновились за собственные средства, за собственный капитал… Но, к сожалению, у нас появились проблемы, которые стали мешать нашей работе, которые стали мешать бизнес-сообществу выполнять свою роль в социальной стабильности, свою роль налогоплательщиков”, — заявил президент Черниговской региональной торгово-промышленной палаты Константин Иванов на пресс-конференции в “Интерфакс-Украина”.

По его словам, проблема блокировки налоговых накладных возникла осенью 2023 года, а попытка в декабре для решения этого вопроса провести встречу более 40 предприятий с новоназначенным начальником Главного управления Госналогслужбы в Черниговской области Юрием Твердохлебом была сорвана из-за неявки этого налогового руководителя.

Согласно информации Черниговской региональной торгово-промышленной палаты, представители малого и среднего бизнеса разных отраслей экономики региона, а также общественные бизнес-организации при поддержке Черниговской ОВА обращались с коллективными жалобами в Минэкономики, к председателю профильного парламентского комитета Даниилу Гетманцеву, в Госналслужбу и сообщали о давлении на бизнес со стороны Твердохлеба.

Подчеркивается, что уже есть примеры, когда предприятия вынуждены изменить регистрацию на другую область. “Наше предприятие является производителем кормов для животных с 2014 года. С 2019 года налоговая не принимает нашу таблицу производителя, поэтому компания внесена в список рискованных. В объяснении, среди прочего, было отмечено следующее: “Цены на продукцию предприятия зависят от упитанности и возраста животных...” К сожалению, из-за такого откровенного бреда, чтобы продолжать свою деятельность, мы вынуждены открыть новое предприятие в другой области Украины”, — привел пример директор “Экосояпродукта” Андрей Костырко.

Для решения данной проблемы и нормальной работы бизнеса участники конференции требуют провести реформу налоговой системы и ввести персональную ответственность налоговиков. В случае игнорирования требований, по их словам, они будут действовать согласно закону Украины о публичных выступлениях.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.