Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Бизнес партнера Порошенко пытается доказать, что тупые военные не умеют эксплутировать его бракованные машины

[18:00 23 февраля 2018 года ]

Корпорация “Богдан” начинает в Вооруженных силах Украины комплексную программу обучения эксплуатации санитарных автомобилей “Богдан-2251”, сообщила пресс-служба корпорации.

Как отмечается в размещенном на ее сайте сообщении, первый двухдневный учебный курс прошел на днях на базе автосборочного завода №2 ПАО “Автомобильная Компания “Богдан Моторс” (Черкассы). Цель курса — достижение максимальной эффективности эксплуатации поставленной армии техники.

“Группа военных ВСУ в составе 24 чел., в которую входили водители и медики, в первый день учений ознакомилась с теорией эксплуатации санитарных автомобилей, с особенностями конструкции их топливной системы и коробки передач. Второй день курса был посвящен практике. Присутствующие представители СМИ наблюдали за ходом учений и могли на собственном опыте убедиться в качестве техники”, — уточняет пресс-служба.

“По итогам двух дней учений водители и медики ВСУ научились главным правилам эксплуатации санитарных автомобилей “Богдан-2251”, что позволит обеспечить их высокую эффективность в зоне боевых действий”, — отмечается в сообщении.

По данным пресс-службы, Министерство обороны заказало у корпорации “Богдан” 100 санитарных автомобилей. В апреле 2017 года военным была передана первая партия техники.

Разработчиком и производителем “Богдан-2251”, который призван заменить в украинской армии морально и технически устаревшие УАЗ-3962 российского производства, выступает “дочка” АО “АК “Богдан Моторс” — “АСЗ №2” (Черкассы).

Санитарные “Богдан-2251” повышенной проходимости на шасси GreatWall Wingle 5 созданы с учетом современных требований и передового опыта оказания доврачебной помощи военнослужащим. Каждый автомобиль позволяет транспортировать до вочсьми раненых.

Ранее ряд СМИ, включая американскую The New York Times, озвучил информацию о выявленных у части поставленных в армию санитарных “Богдан-2251” технических неисправностей. Согласно выводам специально созданной производителем комиссии, причиной неисправности стал выход из строя топливной системы автомобиля из-за использования некачественного топлива, а также нарушения военными условий эксплуатации или регламента сервисного обслуживания.

Между тем корпорация “Богдан” совместно с заказчиком приняла решение о подготовке мероприятий по модернизации санитарного “Богдан-2251” для нужд медслужбы ВСУ.

Созданные совместные рабочие группы должны обеспечить уточнение технического задания на автомобиль, подготовить финансово-экономическое обоснование предлагаемых изменений в увязке с действующей системой медицинской эвакуации и требованиями лечебно-эвакуационного процесса, сообщила пресс-служба корпорации.

Корпорация “Богдан” Олега Свинарчука-Гладковского создана в феврале 2005 года с целью реализации инвестпроектов, направленных на создание в Украине мощностей по производству транспортных средств всех типов. Корпорация построила автомобильные заводы в Черкассах мощностью 120-150 тыс. легковых автомобилей и Луцке мощностью 6 тыс. автобусов и троллейбусов в год.

Напомним, Олег Гладковский приказом президента от 17 февраля 2015 года назначен первым заместителем секретаря СНБО. Возглавляет межведомственную комиссию по политике военно-технического сотрудничества и экспортного контроля.

Гладковский (до смены фамилии — Свинарчук) входит в ближайшее окружение Петра Порошенко. До назначения в СНБО Гладковский занимал должность президента корпорации “Богдан”. Петр Порошенко ранее заявлял, что продал свою долю в “Богдане” Гладковскому еще в 2009 году. Однако, по данным СМИ, бизнес-структурам Порошенко все еще принадлежат миноритарные доли в “Богдане”.

Кроме того, согласно информации на сайте Национального банка Украины, Петру Порошенко напрямую принадлежит 9,92% акций ПАО “Международный инвестиционный банк”, опосредованно президенту принадлежит еще 50,08% акций банка. Среди акционеров банка также указаны бизнес-партнеры Порошенко: нынешний заместитель председателя фракции “БПП” в парламенте Игорь Кононенко, дети председателя Фонда гарантирования вкладов физических лиц Константина Ворушилина Сергей и Екатерина, а также первый заместитель секретаря СНБО Олег Гладковский.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.