Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Бизнесмен пытается захватить власть в Мелитополе

[16:14 29 ноября 2012 года ]

Ряд депутатов Мелитопольского горсовета написали обращение к Президенту Украины Виктору Януковичу, премьер-министру Николаю Азарову и генпрокурору Виктору Пшонке с просьбой защитить жителей города от противоправных действий некоего влиятельного бизнесмена, пишут “Комментарии”.

В тексте письма, которое приводит издание “Мелитопольские ведомости”, в частности говорится, что “криминальными структурами при попустительстве руководства и сотрудников правоохранительных органов осуществляется попытка антиконституционного захвата власти в Мелитополе”.

Как утверждают подписанты документа, секретарем горсовета Артуром Поляченком сформирована группа вымогателей, занимающихся “открытым рэкетом в отношении руководителей городских предприятий, захватом собственности, организацией игорного бизнеса и другими противоправными действиями”.

“Запугивая людей, Поляченок и его помощники открыто заявляют, что за ними стоит некий запорожский бизнесмен, якобы являющийся неформальным руководителем Запорожской области. Со слов Поляченка и его подручных, в частности Волика, этот бизнесмен “решает” все вопросы в прокуратуре, милиции, судах и других государственных органах. Всем, кто согласится перейти под его контроль и будет платить за это деньги, гарантируется “прикрытие” от налоговых проверок и возможность сокрытия доходов. К тем же, кто не согласен, группой секретаря горсовета осуществляется как силовое, так и административное давление”, — говорится в письме.

Подписавшиеся депутаты попросили Президента “принять неотложные меры по пресечению противоправных действий группировки Поляченка в отношении жителей города”.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2012-12-03 12:53:08] [ Аноним с адреса 195.248.234.* ]

Да-да, Анисимов

[2012-12-03 11:37:57] [ Аноним с адреса 195.248.234.* ]

Вся хуйня в Мелитополе – наследие губернаторства Петрова.

[2012-12-03 11:36:18] [ Аноним с адреса 195.248.234.* ]

В этом Мелитополе вообще уже несколько лет беспредел творится.Мэр проворовался и теперь крайними невинных людей делает, хотя понимает, что не прокатит. Запаской шуры-муры с оппозицией крутит. УДАРу как только мог, помогал во время выборов в раду – и каналы городские в Запорожье его приезд снимать слал, и кандидата кличковского протянуть в нардепы пытался. А потом еще этого Кумка защищают, который вообще погань редкостная, бумагомаратель. Это ж он на выборах попался с газетами, полными черного пиара. Теперь хоть понятно, откуда ноги растут, небосьзаказухуВальтеровскую делал на Запорожье, Крым и Николаев. Двойной агент, а не мэр.

[2012-12-03 11:34:50] [ Аноним с адреса 195.248.234.* ]

5Да с Фалько там вообще отдельная история вышла. Он с Поляченком единственный, кто позволил себе огрызнуться в сторону Вальтера. Результат налицо. Там еще штука была интересная – деньги с предпринимателей зам Фалько сбивал – доверенный человечек Вальтера. А когда его раскусили и уволили, дня не прошло, как Фалько попал под раздачу

[2012-12-02 15:54:11] [ Аноним с адреса 195.248.234.* ]

Заказуху устроили – по всем сайтам. Поляченок у них, видите ли, главный преступник. Почему только, когда Фалько с Поляченком из «Жилсервиса» выступили против поборов, первому голову арматурой пробили и сказали что Поляченок на очереди? Неужто сам себе угрожает? Не верю. А здоров секретарь только потому, что если с ним что случится, все поймут, чьих рук дело. Поэтому сейчас историю рисуют народного негодования. Будет Поляченок и дальше против Вальтера идти – встретят и скажут, что народ самосуд над виновником устроил. Да и перед областью Вальтер отмазаться решил – он же деньги от имени обладминистрации с бизнеса снимал, а в области тоже не дураки сидят и в конце концов эту тему просек. Теперь Вальтеру несладко – вот и пытается по воровской привычке левого найти.

[2012-12-02 15:30:48] [ Аноним с адреса 195.248.234.* ]

Поляченка загнобить пытаются. Уничтожить. Мелитопольский мэр-Вальтер обложил данью всех бизнесменов, вплоть до гадалок, с которых по 1,5 штуки гривен ежемесячно снимает, земли и недвижкугородскую своей братве пораздавал, бюджетные бабки себе в карман миллионами отмывает, а если кто против выступает, так и порешить может – не остановится, сука, не перед чем.

[2012-12-02 15:18:19] [ Аноним с адреса 195.248.234.* ]

Сейчас Нэнька активно платит по счетам, которые лет 10 набирала. Бабло вроде есть, но и дефицит чувствуется. В результате Центр делает все, чтобы деньги не пистили и чтобы все они шли туда, куда должны. Вот тут-то и Мелитополь нарисовался. Там сидит этот уголовник Вальтер и тянет со всего движимого и недвижимого. Люди из-за поборов бизнес закрывают и даже из города уезжают. Предприниматели воюют с ним, их поддерживает часть депутатов (которые не кладут в штаны при одном виде Вальтера) и секретарь горсовета Поляченок. Вот его и воромэр и пытается левым во всем сделать. Потому что воровать не дает.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.