Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Благодаря американской помощи Украине Пенсильвания, Аризона и Техас получили миллиарды долларов инвестиций

[12:30 29 ноября 2023 года ]

Администрация Джо Байдена распространяла на Капитолийском холме информацию о том, что некоторые штаты извлекли выгоду из миллиардов долларов, потраченных на вооружение Украины. Белый дом делал это, чтобы заручиться поддержкой республиканцев, проголосовавших против помощи Киеву. Об этом сообщает Reuters.

В то время как трое из восьми членов Конгресса — республиканцев от Пенсильвании голосовали против финансирования, данные Белого дома показывают, что штат получил 2,364 миллиарда долларов — больше, чем любой другой. Средства направлялись в виде расходов и инвестиций на производство оружия и боеприпасов, пишет Reuters со ссылкой на некие документы.

18 из 25 республиканских представителей Техаса проголосовали против помощи Украине. Между тем Техас получил 1,45 миллиарда на производство 155-мм снарядов и другого оружия.

Трое из шести представителей республиканцев от Аризоны проголосовали против помощи, однако в штат поступило 2,196 миллиарда долларов.

“В своем последнем запросе на выделение 106 миллиардов на Украину, Израиль, Индо-Тихоокеанский регион и охрану границ президент США Джо Байден 20 октября подчеркнул, что оружие для Украины — это рабочие места для американцев”, — напомнило Reuters.

По словам Байдена, часть денег уйдет американским компаниям на замену оборудования, отправленного за границу. Он упомянул ракетные системы Patriot, производимые компанией Raytheon (RTX.N) в Аризоне, и “артиллерийские снаряды, произведенные в 12 штатах страны”, назвав Пенсильванию, Огайо и Техас.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.