Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Bloomberg: Евросоюз обсуждает возможные последствия поражения Украины

[10:50 19 декабря 2023 года ]

Европейские страны-участницы НАТО начали оценивать риски, которые могла бы представлять для них Москва в случае победы в войне в Украине. Как рассказали источники Bloomberg, знакомые с переговорами, такое развитие событий будет ощущаться во всем мире, поскольку заставит партнеров и союзников США сомневаться в гарантиях безопасности со стороны Вашингтона.

Поражение Киева будет восприниматься большей стратегической неудачей США, чем уход из Афганистана в 2021 году, утверждают собеседники издания. Эти прогнозы пока не учитывают возможности того, что Дональд Трамп может выиграть президентские выборы в следующем году, воплотить свои обещания о снятии ответственности за основные альянсы, включая НАТО, и заключить сделку с Путиным относительно Украины.

Европейские чиновники утверждают, что если Украина не получит оружие, Россия, несомненно, будет стремиться к захвату большей территории и разрушению большего количества инфраструктуры. Без возможности защитить себя Украина может быть вынуждена принять условия, которые продиктует Москва.

Союзники Украины в ЕС и США утверждают, что помощь Киеву, вероятно, будет одобрена каким-то образом в начале следующего года. Но это вряд ли приведет к значительному прорыву на поле боя, говорят чиновники. Перспективы становятся все более мутными по мере того, как становится ясно, что борьба может продолжаться еще многие годы.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.