Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Богдан” бизнес-партнера Порошенко начал выпуск еще одной модели китайского джипа для украинской армии

[09:50 15 марта 2018 года ]

Корпорация “Богдан” начала производство в интересах армии нового специализированного автомобиля “Богдан 2351”. Об этом сообщает пресс-служба компании, передает БизнесЦензор.

Авто предназначено для перевозки личного состава Вооруженных сил, транспортировки небольших грузов и имущества по всем видам дорог и местности, а также проведения специальных операций, и, в частности, патрулирования и сопровождения транспортных средств при выполнении специальных задач.

“Богдан 2351” выполнен на базе шасси китайского полноприводного автомобиля Great Wall Winglе 5 doublecab, оснащен дизельным двигателем с турбонадувом модели GW4D20 мощностью 105 кВт экологического класса Евро IV.

Кузов типа фургон, состоит из цельнометаллической двойной кабины для размещения пяти человек, а также грузового отсека с тентовой надстройкой.

В компании подчеркнули, что новый “Богдан 2351” уже прошел ведомственные испытания Министерства обороны и рекомендован к проведению подконтрольной эксплуатации согласно требованиям постановления Кабинета министров.

Как сообщалось, ранее в корпорации “Богдан” заявили о планах продолжить поставки санитарных автомобилей “Богдан-2251”, также созданных на базе Great Wall, для медицинской службы Вооруженных сил Украины, несмотря на их частые поломки.

В компании тогда заявили, что  из поставленных на передовую 50 авто были выявлены технические неисправности у 17% автомобилей из-за использования некачественного топлива, а также нарушений условий эксплуатации или регламента сервисного обслуживания.

Напомним, ранее замсекретаря СНБО Олег Гладковский (Свинарчук) заявил, что не планирует продавать свою часть акций в корпорации “Богдан”. При этом Гладковский заявил, что но не видит в этом конфликт интересов бизнесмена и государственного чиновника, так как после назначения на госслужбу вышел из всех органов управления корпорации.

Напомним, Олег Гладковский приказом президента от 17 февраля 2015 года назначен первым заместителем секретаря СНБО. Возглавляет межведомственную комиссию по политике военно-технического сотрудничества и экспортного контроля.

Гладковский (до смены фамилии — Свинарчук) входит в ближайшее окружение Петра Порошенко. До назначения в СНБО Гладковский занимал должность президента корпорации “Богдан”. Петр Порошенко ранее заявлял, что продал свою долю в “Богдане” Гладковскому еще в 2009 году. Однако, по данным СМИ, бизнес-структурам Порошенко все еще принадлежат миноритарные доли в “Богдане”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.