Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Более 2 тыс грузовиков стоят в очереди на польской границе

[08:20 27 ноября 2023 года ]

На трех пунктах пропуска, которые блокируют польские перевозчики, ожидают въезда в Украину около 2000 транспортных средств. Об этом сообщили в Министерстве развития общин, территорий и инфраструктуры.

В ведомстве рассказали, что в субботу вместе с Ассоциацией международных автомобильных перевозчиков раздали заблокированным на границе водителям на пункте пропуска “Дорогуск-Ягодин” 2500 тысяч литров воды, 1200 обедов и необходимые медикаменты. В обычное время через него за сутки ездили по 680 грузовиков, сейчас, из-за блокады — несколько десятков в сутки.

“С польской стороны границы в физической очереди ожидают более 800 грузовиков”, — отмечают в сообщении.

По пунктам “Корчева — Краковец” и “Рава-Русская — Гребенное” сообщают, что количество грузовиков в физической очереди с польской стороны составляет 700 и 600 транспортных средств соответственно.

В ведомстве напомнили, что с прошлой недели действует штаб помощи украинским водителям, созданный совместно с профильными ассоциациями. Также министерство инициировало направление мониторинговых групп ЕС на заблокированные пункты пропуска с целью фиксации реальной ситуации, сложившейся на границе.

Как известно, польские перевозчики, которые с 6 ноября блокируют три КПП на границе с Украиной для грузовиков, в четверг начали блокаду еще одного пункта пропуска — “Медика-Шегини”. Их блокада может продлиться до 3 января.

Верховная Рада 22 ноября обратилась к новым Сейму и Сенату Польши с предложением о разблокировании границы для перевозчиков.

Президент Украины Владимир Зеленский отметил, что у Киева есть понимание как действовать и что для сдвигов “нужно немного времени”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.