Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Более 70% американской помощи Украине остались в США

[10:40 12 января 2024 года ]

Более 70%, выделенных Украине США денег остались в США, сказал на пресс-конференции в Риге в четверг президент Украины Владимир Зеленский. “Более 70% остались в США. И это знают люди, которые нам помогали. Оружие не бесплатное и эти деньги получали предприятия США”, — сказал он.

Зеленскому задали вопрос о его отношению к заявлению одного из потенциальных кандидатов в президенты Рона Десантиса, который допустил, что деньги американских налогоплательщиков шли на пенсии украинцам.

“Десантис может изменить позицию и давать миллионы на наших военных. Они и такие как он отказались помогать нашим военным зарплатой, и сказали, что это вопрос только Украины”, — отметил Зеленский.

“Можно говорить, что мы вместе защищаем демократию, а потом говорить, что на военных дать деньги мы не можем, потому что мы страна НАТО, мы не можем поддерживать войну”, — сказал он.

“Десантис — человек молодой и он, видимо, не понимает, что значит поддерживать пенсионеров во время войны. Когда Десантис будет пенсионером, а мы победим в этой войне, я ему с благодарностью помогу за то, что США помогали нашим пенсионерам”, добавил Зеленский.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.