Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Более половины украинских беженцев до 35 лет, которые находились в Польше, переехали в Германию

[17:50 11 октября 2023 года ]

Более половины украинских беженцев в возрасте до 35 лет, которые с начала войны находились в Польше, переехали из этой страны в Германию. Новые тенденции миграции украинских беженцев показало исследование, проведенное Миграционной платформой EWL и Центром Восточноевропейских исследований Варшавского университета по заказу Канцелярии Премьер-министра Польши.

Согласно исследованию, более половины беженцев, которые переехали из Польши в Германию (53%) — люди, средний возраст которых составляет 35 лет. Лишь 2% тех, кто переехал из Польши в Германию оказались нетрудоспособного возраста.

“Это свидетельствует о том, что в Германию выезжает преимущественно молодежь. Она более мобильна и готова трудоустраиваться”, — отметил директор международной рекрутации Миграционной платформы EWL Марцин Колодзейчик.

Отмечается, что после полномасштабного вторжения России в Украину немецкий рынок труда фактически впервые стал доступным для украинцев.

При этом, граждане Украины привлекли к себе внимание высокой профессиональной активностью.

Почти каждый второй беженец из Украины, который переехал из Польши в Германию (47%), владеет английским как минимум на коммуникативном уровне. При этом каждый четвертый респондент (24%) декларирует знание немецкого языка, чуть меньше польского — 22%.

В целом наличие друзей и знакомых в Германии, высокие заработки и социальные выплаты стали основными причинами, почему украинские беженцы оставляют Польшу и едут в Германию.

При этом, 36% опрошенных приехали в Германию с одним ребенком, а каждый десятый — с двумя детьми.

Исследование было проведено в августе 2023 года. Было опрошено 400 совершеннолетних граждан Украины, которые приехали в Польшу после начала войны, а затем выехали в Германию.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.