Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Большинство европейцев поддерживают помощь Украине и санкции против России

[11:50 12 сентября 2023 года ]

Результаты соцопроса статистической службы Eurobarometer показали широкую поддержку европейцами мер Евросоюза в ответ на российское вторжение в Украину. Как сообщили в Еврокомиссии, европейцы продолжают поддерживать Украину и украинцев, передает Укринформ.

Отмечается, что 86% респондентов одобряют то, что ЕС продолжает оказывать гуманитарную поддержку людям, пострадавшим от войны, 77% соглашаются принимать в ЕС убегающих от войны людей, 71% поддерживают введение экономических санкций против России.

Около двух третей европейцев, соответственно 67% и 65%, считают, что ЕС должен поддерживать путь Украины к евроинтеграции и ее интеграцию в единый рынок.

Наконец, 65% выступают за финансовую и экономическую поддержку Украины, а 57% считают, что ЕС должен закупать и поставлять военное оборудование для Украины и учить украинских солдат.

Опрос Flash Eurobarometer о вызовах и приоритетах ЕС в 2023 году был проведен в 27 странах-членах между 24 и 31 августа 2023 года. Было опрошено 26 514 граждан ЕС.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.