Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Бразильский завод по производству слябов ArcelorMittal достиг проектной мощности

[14:30 24 января 2024 года ]

 Завод ArcelorMittal по производству слябов в Пецеме, расположенный в северо-восточном бразильском штате Сеара, произвел в 2023 году 3,0 млн тонн, достигнув проектной мощности впервые с момента запуска в 2016 году.

По словам генерального директора завода Эрика Торреса, цитируемого местной прессой, результат отражает операционное совершенство в производственной цепочке завода, поскольку “каждый этап металлургического комбината важен для достижения запланированных результатов”. Об этом передаёт портал Steel Orbis.

Торрес отметил, что стальная продукция с высокой добавленной стоимостью (HAV) является важнейшей статьей производства завода, насчитывая сегодня 243 различных марки, а в 2023 году она достигнет 40,5% от объема выпускаемых слябов.

С экологической точки зрения завод добился сокращения выбросов на 8% с 2022 года за счет повышения эффективности работы доменной печи в сочетании с увеличением использования лома на участке переработки стали.

Сокращение выбросов в 2023 году особенно важно для группы, поскольку завод уже работал с уровнем выбросов на 50% ниже уровня, разрешенного действующим законодательством Бразилии.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.