Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Британская недвижимость дешевеет

[13:05 27 февраля 2010 года ]

Стоимость домов в Великобритании снизилась на 1% в феврале — это первое падение цен за последние десять месяцев. Об этом сообщила Ассоциация строительных корпораций страны, пишет газета “Ведомости”.

Падение может быть временным: рано говорить, что это новый тренд, считает главный экономист Nationwide Мартин Габауер. Снижение цен может быть связано c окончанием периода каникул и плохой погодой, которая приостановила активность покупателей, считает он. “Поиски новых домов резко упали в канун Нового года, что также было связано с сокращением ипотечных кредитов” — говорится в исследовании Nationwide. Число одобренных в январе ипотечных кредитов сократилось с 45 тыс. — до 35 тыс., сообщила ранее Британская ассоциация банков.

Цены на британскую недвижимость замедляются с лета: за последние три месяца темп роста цен сократился с 2% до 1,6% против 3,7% в июле-сентябре.

Но в годовом исчислении цены в феврале оставались на 9,2% выше аналогичного показателя прошлого года (8,6% — в январе).

Индикатор цен на недвижимость как правило обгоняет статистику по зарплатам и безработице, отмечает Габауэр. Но в любом случае снижение цен на недвижимость будет привлекательна для покупателей, считает он. Цены на недвижимость в 2009 г. обогнали фундаментальные показатели экономики, поэтому в этом году можно ожидать их значительной коррекции, считает Ховард Ачер из IHS Global Insight.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.